学校新闻

北京师范大学遵义附校小学部期中表彰进步生


北京师范大学遵义附校小学部期中表彰进步生

一(1)袁睿涵 晏湘妮 陈东旭 张国煊 叶润成

一(2)罗明杰 陈芯蕊 宋焰云 唐浩熙 万雨佳

一(3)朱雅鑫 黄炜岩 李沛桦 罗丙楠 牟芷萱

一(4)朱智浩 胡殿卿 敬林烨 李雅萱 张祖君

二(1)莫梓涵 徐文强 张芷妍 张凯铭 卢俊杰

三(1)张 余飞龙 敖佳懿 李显超 杨岩松

北京师范大学遵义附校小学部期中年级表彰

一年级前50

1 2300007 冯妮娜 100 100 100 300 1 一班
2 2300021 姚璟煜 100 100 100 300 1 一班
3 2300028 张诗昊 100 100 100 300 1 一班
4 2300035 陈光轩 100 100 100 300 1 二班
5 2300045 李泳琦 100 100 100 300 1 二班
6 2300062 周高逸 100 100 100 300 1 二班
7 2300078 汪奕臣 100 100 100 300 1 三班
8 2300107 肖欣然 100 100 100 300 1 四班
9 2300109 王俊逸 100 100 100 300 1 四班
10 2300066 张艾佳 99.5 100 100 299.5 9 三班
11 2300073 黄嘉璐 99.5 100 100 299.5 9 三班
12 2300008 郭思瑞 99 100 100 299 11 一班
13 2300020 谭静宇 100 100 99 299 11 一班
14 2300039 郭儒源杰 100 99 100 299 11 二班
15 2300071 罗依然 100 100 99 299 11 三班
16 2300072 李瑞雪 100 99 100 299 11 三班
17 2300081 曽科 100 99 100 299 11 三班
18 2300088 王彬宇 99 100 100 299 11 三班
19 2300118 丁一峻杰 99 100 100 299 11 四班
20 2300098 徐镇东 98.5 100 100 298.5 19 四班
21 2300003 陈博雅 100 100 98 298 20 一班
22 2300052 汤思睿 100 100 98 298 20 二班
23 2300055 万雨佳 98 100 100 298 20 二班
24 2300077 罗嘉俊 100 100 98 298 20 三班
25 2300106 陈欣然 98 100 100 298 20 四班
26 2300110 李雨泽 99 99 100 298 20 四班
27 2300126 吴泽政 100 100 98 298 20 四班
28 2300046 廖立瑞鑫 98.5 99 100 297.5 27 二班
29 2300076 田晨希诺 97.5 100 100 297.5 27 三班
30 2300096 何世博 99.5 100 98 297.5 27 三班
31 2300006 赵雪飖 100 97 100 297 31 一班
32 2300019 罗仁俊 100 97 100 297 31 一班
33 2300047 刘子墨 97 100 100 297 31 二班
34 2300113 何杰克 100 100 97 297 31 四班
35 2300090 罗星阗 97.5 99 100 296.5 35 三班
36 2300011 李奕嘉 100 100 96 296 36 一班
37 2300013 刘子锐 100 100 96 296 36 一班
38 2300015 苟廷均 100 96 100 296 36 一班
39 2300029 张君浩 97 99 100 296 36 一班
40 2300049 钱博承 97 99 100 296 36 二班
41 2300092 刁午未 100 96 100 296 36 三班
42 2300124 倪微子帆 100 96 100 296 36 四班
43 2300101 张安吉 98.5 100 97 295.5 43 四班
44 2300115 周茂霖 99.5 100 96 295.5 43 四班
45 2300024 林浩贤 98 98 99 295 46 一班
46 2300056 韦汇川 100 97 98 295 46 二班
47 2300058 闫政旭 100 100 95 295 46 二班
48 2300127 袁志阳 97 100 98 295 46 四班
49 2300125 廖天佑 97.5 100 97 294.5 51 四班
50 2300001 李雨姗 100 98 96 294 52 一班

二年级前10名

1 2200014 姚第满 99.5 98 100 297.5 1 一班
2 2200023 雷雅莉 99.5 96 100 295.5 2 一班
3 2200036 张欣翼 99 97 98 294 3 一班
4 2200018 张帮豪 95.5 97 100 292.5 4 一班
5 2200022 张芷琳 97 99 96 292 5 一班
6 2200033 邱雅莉 96 95 100 291 6 一班
7 2200020 张欣怡 98.5 95 96 289.5 7 一班
8 2200017 杨凯凯 98.5 90 100 288.5 8 一班
9 2200001 冯思榆 96 92 100 288 9 一班
10 2200008 秦入梦 97 95 96 288 9 一班

三年级前10名
1 2100002 袁彦琳 97 98 100 295 1 一班
2 2100004 周雨欣 96 95 100 291 2 一班
3 2100015 梅凯瑞 91.5 99 100 290.5 3 一班
4 2100001 田烨 95.5 95.5 99 290 4 一班
5 2100005 张静 92.5 96.5 100 289 5 一班
6 2100009 姚蓝泽 88.5 100 100 288.5 6 一班
7 2100025 陆洪杰 90 90 100 280 7 一班
8 2100017 黄少宇 88.5 95 96 279.5 8 一班
9 2100003 邓礼享 83.5 93.5 97 274 9 一班
10 2100021 余飞龙 83.5 94.5 96 274 9 一班


联系我们

联系人:北京师范大学遵义附属学校

手 机:0851-27638547

邮 箱:bsdzyfx@163.com

公 司:北京师范大学遵义附属学校

地 址:贵州省遵义市新蒲新区长征大道与滨湖路十字西南角